• 13 апреля 2017, четверг
  • Ижевск, ул. Пушкинская, 268(МВЕУ)

"БАРАК №2 В ЛИАНОЗОВО"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2573 дня назад
13 апреля 2017, начало в 19:00
Ижевск
ул. Пушкинская, 268(МВЕУ)

"История русского современного искусства" — это совершенно уникальные лекции о становлении и пути актуальных жанров искусства в нашей стране. Герои, байки, анализ и самая нескучная история.

Поговорим о том как простой учитель рисования и библиотекарь собрали вокруг себя творческое объединение поэтов и художников, позже названное "Лианозовской школой".

Лианозовская школа сыграла исключительную роль в становлении нонконформистского искусства. Дружеский круг художников и поэтов, собиравшихся по воскресеньям в одной из комнат барачного дома в Лианозово, где на протяжении почти двух десятилетий, с конца 1950-х и до середины 1970-х, устраивали выставки, вели споры, читали стихи, – стал своего рода ковчегом независимого искусства.

Барак № 2 посещали любители искусства андерграунда и иностранные коллекционеры, а рядом круглосуточно дежурила машина КГБ с затемнёнными стёклами.

Об истории этой группы, об их искусстве и влиянии на современные жанры  расскажет руководитель выставочного отдела -@oksanaboda(Оксана Бода).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше